Monatsplan 2024
Monatsplan Mai herunterladen (0.07 MB)
Monatsplan Juni herunterladen (0.07 MB)
29.05. Mittwoch | 19:00 Neudorf - Fronleichnamsprozession |
30.05. Donnerstag Hochfest des Leibes und Blutes Christi Fronleichnam | 08:00 Weingraben – Wortgottesfeier 08:30 Neutal – Eucharistie mit Fronleichnamsprozession 08:30 Landsee – Eucharistie mit Fronleichnamsprozession 09:00 Draßmarkt – Eucharistie mit Fronleichnamsprozession 10:15 Markt St.Martin – Eucharistie mit Fronleichnamsprozession 14:00 Oberrabnitz – Eucharistie mit Fronleichnamsprozession 14:30 Kaiserdorf – Eucharistie mit Fronleichnamsprozession |
01.06. Samstag | 19:00 Karl – Eucharistie |
02.06. 9. Sonntag im Jahreskreis B | 09:00 Kaiserdorf – Wortgottesfeier 09:00 Neutal - Eucharistie 09:00 Oberrabnitz – Eucharistie 10:00 Weingraben – Eucharistie mit Fronleichnamprozession 10:15 Draßmarkt – Eucharistie 10:15 Markt St. Martin – Eucharistie 10:15 Landsee – Wortgottesfeier |
04.06. Dienstag | 17:00 – 18:00 Landsee – Anbetungstag anschließend Eucharistie |
07.06. Freitag | 19.00 Neutal – Lange Nacht der Kirchen – Konzert mit „mehr:stimmig” |
08.06. Samstag | Wallfahrt des Seelsorgeraumes nach Maria Roggendorf 19:00 Karl – Eucharistie |
09.06. 10. Sonntag im Jahreskreis B | 08:00 Neudorf - Eucharistie 08:00 Weingraben – Eucharistie 09:00 Kaiserdorf – Eucharistie 09:00 Neutal – Eucharistie für + Angehörige Godowitsch und Hofer und zur schuldigen Danksagung, Hauptstr. 48 09:00 Oberrabnitz – Wortgottesfeier 10:15 Draßmarkt – Eucharistie 10:15 Markt St. Martin – Eucharistie 10:15 Landsee – Eucharistie |
12.06. Mittwoch | 17:00 bis 19:00 Markt St. Martin - Anbetungstag anschließend Eucharistie |
14.06. Freitag | 18:00 Landsee – Eucharistie |
15.06. Samstag | 07:30 Neutal – Fußwallfahrt nach Unterfrauenhaid (10:00 Eucharistie) 19:00 Karl – Eucharistie |
16.06. 11. Sonntag im Jahreskreis B | 08:00 Weingraben – Eucharistie mit Ministrantenaufnahme 09:00 Kaiserdorf – Eucharistie 09:00 Neutal - Wortgottesfeier 09:00 Oberrabnitz – Eucharistie 10:15 Draßmarkt – Eucharistie mit Ministrantenaufnahme 10:15 Markt St. Martin – Eucharistie 10:15 Landsee – Eucharistie ab 14:00 Landsee - Pfarrkaffee |
19.06. Mittwoch | 11:00 Markt St. Martin – Eucharistie mit Diözesanbischof Ägidius und Mitarbeiter der Diözese |
20.06. Donnerstag | 08:00 Weingraben – Schulschlussgottesdienst 09:00 Kaiserdorf - Schulschlussgottesdienst |
21.06. Freitag | 18:00 Landsee – Eucharistie |
22.06. Samstag | 14:00 Markt St. Martin – Taufe von Lilia Mathea Greiner 14:00 Landsee – Trauung von Lukas Hasieber und Lisa Sophie Grill 19:00 Karl – Eucharistie |
23.06. 12. Sonntag im Jahreskreis B | 08:00 Neudorf - Eucharistie 08:00 Weingraben – Eucharistie 09:00 Neutal – Eucharistie für + Gattin, Mutter und Großmutter Annaliese Kern, Breitholzg. 3 für + Großeltern, + Urgroßeltern Peter und Pauline Dominkovits, Kerystr.8 09:00 Oberrabnitz – Eucharistie 10:15 Draßmarkt – Eucharistie 10:15 Markt St.Martin – Eucharistie 10:15 Landsee – Eucharistie 14:00 Kaiserdorf – Eucharistie |
29.06. Samstag | 14:00 Landsee – Trauung von Stefan Inspektorek u. Tamara Heissenberger 19:00 Karl – Eucharistie |
30.06. 13. Sonntag im Jahreskreis B Peterspfennigsammlung | 08:00 Weingraben – Eucharistie 09:00 Kaiserdorf – Eucharistie mit Ministrantenaufnahme 09:00 Neutal - Eucharistie 09:00 Oberrabnitz – Eucharistie 10:15 Draßmarkt – Eucharistie 10:15 Markt St.Martin – Eucharistie 10:15 Landsee – Wortgottesfeier |
Hl. Messe findet Montag bis Samstag um 7 Uhr in der Pfarrkirche in Markt St. Martin statt.
Erreichbarkeit der Priester im Seelsorgeraum:
Pf. Mag. Lic. Grzegorz Kotynia - Tel. 02617/2304 oder Handy 0699/17246354
Pfm. Basil Ikechukwu Obiekii - Tel. 02618/2251 oder Handy 0664/1668867
Pfarrkanzlei in Markt St. Martin ist jeden Donnerstag von 13 bis 18 Uhr offen.
www.hl-elisabeth.at
Kontakt Handynummer:
Mag. Lic. Grzegorz Kotynia
+43 699 17246354
Basil Ikechukwu Obiekii
+43 664 1668867
Seelsorgeraumwallfahrt