StartseiteTechnoarea
 

Textgröße

Normal | Größer | Groß

Panorama - Gemeinde Neutal

Panorama - Gemeinde Neutal

Der Neutaler Gemeinderat
Im Gemeinderat von Neutal sind folgende Parteien vertreten:
- SPÖ mit 16 Mandaten
- ÖVP mit 3 Mandaten


GEMEINDEVERTRETUNG:

Bürgermeister Erich Trummer
geb. 25.08.1967, Qualitätsmanager
SPÖ
erich.trummer@gvvbgld.at

Vizebgm.in Birgit Grafl
geb. 17.02.1972, Pflegeassistentin
SPÖ
birgit.grafl72@gmail.com

Gemeindevorstand Mag. (FH) Andreas Predl
geb. 30.09.1978, Einkaufsleiter
SPÖ
andreas.predl@gmx.at

Gemeindevorständin Manuela Wessely
geb. 11.10.1969, Kindergartenpädagogin
SPÖ
manuela.wessely@gmx.net

Gemeindevorständin Cornelia Grill
geb. 31.10.1964, VS-Direktorin
SPÖ
conny.grill@wellcom.at


GEMEINDERRÄTE :

Marion Godovitsch
geb. 26.03.1978, Bürokauffrau
SPÖ
marion.godovitsch@handlerbau.at

Thomas Godowitsch
geb. 18.11.1990, Student
SPÖ
thomas.godo@gmx.at

Lisa Godovitsch
geb. 12.02.1995, Studentin
SPÖ
lisa.godovitsch@outlook.com

Werner Tremmel, MBA
geb. 16.02.1978, Elektrotechniker
SPÖ
werner.78@gmx.at

Dr.in Heidemarie Rathmanner
geb. 11.02.1962, Ärztin
SPÖ
heidi.rathmanner@outlook.com

Ing. Peter Kollarits
geb. 1965, Bautechniker
SPÖ
peter.kollarits@aon.at

DI Christian Payer
geb. 09.11.1972, Betriebsleiter
SPÖ
payer.christian@gmx.at

Gerald Trummer
geb. 26.11.1963, technischer Angestellter
SPÖ
geri.trummer@gmx.at

Elke Predl
geb. 12.06.1970, Facharbeiterin
SPÖ
elke.predl@gmx.at

Michael Dominkowitsch
geb. 05.02.1981, Jugendberufstrainer
SPÖ
dominkowitsch.michael@buz.at

Dominik Maidl
geb. 13.10.1988, Facharbeiter
SPÖ
dominik.maidl@gmx.at

Ersatzgemeinderätin Julia Wessely, BSc.
geb. 26.01.1994, Angestellte
SPÖ
julia.wessely@hotmail.com


Patrik Fazekas, BA
geb. 12.03.1990, LAbg.
ÖVP

Reinhold Igler
geb. 03.01.1965, Angestellter
ÖVP

Günther Berghöfer
geb. 08.02.1977, Beamter
ÖVP

Ersatzgemeinderat Franz-Peter Schütz
geb. 29.10.1972, Beamter
ÖVP


Amtsleitung Mag. Andrea Schlaffer
a.schlaffer@neutal.bgld.gv.at

(Am Bild fehlt Mag. (FH) Andreas Predl)

Datei: 2017_-_Gemeinderat_Neutal.jpg (967.6kB)

« zurück